您好,欢迎访问本站博客!
  • 如果您觉得本站非常有看点,那么赶紧使用Ctrl+D 收藏吧
  • 网站所有资源均来自网络,如有侵权请联系站长删除!

井井有条的意思五四青年节-2017年度优秀团体及个人-精彩人生DZXX

全部文章 admin 2018-12-16 61 次浏览
五四青年节|2017年度优秀团体及个人-精彩人生DZXX金宥利
五四青年节·表彰大会
五四青年节源于中国1919年反帝爱国的"五四运动"上交高金,五四爱国运动是一次彻底的反对帝国主义和封建主义的爱国运动,也是中国新民主主义革命的开始斌加贝。1939年,陕甘宁边区西北青年救国联合会规定5月4日为中国青年节游戏民国。井井有条的意思青年节期间邵云琴,中国各地都要举行丰富多彩的纪念活动,青年们还要集中进行各种社会志愿和社会实践活动岑溪天气预报,还有许多地方在青年节期间举行成人仪式糖葱薄饼。
2017年度红旗团支部、星级社团、优秀团干部等先进集体和优秀个人公示
根据山东华宇工学院共青团制度汇编<共青团评优管理办法>鲁华宇院政团字〔2017〕4号文件要求,经班级评议、系部推荐和学院审核祎怎么读,现将获得山东华宇工学院2017年度校级优秀团总支、优秀学生会、红旗团支部、优秀团干部、优秀团员、星级社团、优秀社团干部、优秀会员的名单予以公示,杨柳松接受广大师生监督。如有异议,请及时反映灵龟之家。
一、优秀团总支4个
设计与艺术学院团总支 能源与环境工程学院团总支
机械工程学院团总支 经济管理学院团总支
二、优秀学生会4个
能源与环境工程学院学生会 电子信息工程学院学生会
电气工程学院学生会 设计与艺术学院学生会
三、红旗团支部45个
机械工程学院(4个)
2017级本科机械设计制造及其自动化1班团支部
2017级本科机械设计制造及其自动化4班团支部
2016级本科机械设计制造及其自动化2班团支部
2016级本科机械设计制造及其自动化3班团支部
电气工程学院(3个)
2016级本科电气工程及其自动化3班团支部
2017级本科电气工程及其自动化3班团支部
2015级本科电气工程及其自动化1班团支部
汽车工程学院(4个)
2015级本科汽车服务工程1班团支部2015级本科车辆工程1班团支部
2016级本科汽车服务工程2班团支部2016级本科汽车服务工程1班团支部
建筑工程学院(3个)
2016级本科工程造价1班团支部2016级本科工程造价2班团支部
2017级本科工程造价1班团支部
能源与环境工程学院(3个)
2016级本科建筑环境与能源应用工程1班团支部
2017级本科能源与动力工程1班团支部
2017级高职制冷与空调技术2班团支部
经济管理学院(9个)
2017级本科信息管理与信息系统1班团支部
2017级本科物流工程1班团支部 2016级本科物流工程1班团支部
2017级高职市场营销2班团支部 2017级高职电子商务3班团支部
2017级高职物流管理2班团支部 2016级高职市场营销3班团支部 2016级高职会计5班团支部 2016级高职连锁经营管理1班团支部
电子信息工程学院(4个)
2016级本科网络工程1班团支部 2016级本科网络工程3班团支部
2016级本科网络工程2班团支部 2017级本科网络工程2班团支部
设计与艺术学院(5个)
2016高职视觉传播设计与制作1班团支部
2017高职视觉传播设计与制作2班团支部
2017本科数字媒体技术3班团支部 2017本科数字媒体技术2班团支部
2017本科数字媒体艺术2班团支部
继续教育学院(10个)
2015级五高会计电算化1班团支部 2015级五高会计电算化2班团支部
2015级五高装潢艺术设计4班团支部 2016级五高会计电算化2班团支部
2016级五高机电一体化1班团支部 2015级五高汽车维修与检测1班团支部
2015级五高会计电算化4班团支部 2015级高技初装潢艺术设计1班团支部
2015级五高机电一体化2班团支部 2016级五高视觉传播与制作1班团支部
四、优秀团干部173人
机械工程学院(13人)
朱文静、姜洁、马丽霞、焦志楠、丁明松、徐宝猛、李雨凡、刘晨曦、耿蓓蓓、朱坤、赵雪、李泽江、卞勋澳
电气工程学院(25人)
党鑫、李嘉璇、李国达、王树文、李玉皓、何广乐、曹令龙、张莹、刘芳、王猛、刘振宇、孙学强、张晓峰、张云斐、李金宇、赵广瑞、杜能兴、董志博、王齐乐、张洪雷、陈潇旭、周研、潘维军、刘顺业、董至胜
汽车工程学院(8人)
刘晓珊、刘国栋、夏颖、陈延萍、殷永博、刘韬、金增辉、李然然
建筑工程学院(12人)
颜政伟、章雅琴、杨建明、胡赛赛、胡玉娇、李宇露、刘寅聪、屈俊娜、商浩、杨胜昌、姚瑶、尹子浩
能源与环境工程学院(12人)
李金、李壮、张若楠、张伟家、徐书鑫、石思考、王俊、杨兴豪、乔宇、王煜丰、吴远臣、张晓杰
经济管理学院(28人)
颜景琦、孙歆艺、李瑶、于进江、许宇腾、王聪、贾平、王月莹、夏雪、杨泽、孙高强、范秀婷、孙蕊蕊、李军禄、孙正祥、杨颜颜、史顺莹、陆士麒、王星月、胡万鑫、张虓、赵鑫、安赢智、卞菲菲、许兴东、孙帅、韩文慧、孙悦
电子信息工程学院(17人)
白坤、王红霞、姜立平、康林生、邓景峰、纪峰、孙红、刘辉、胡咏春、苗强、邓亮、张丽、张明亮、张世银、王鹏、刘萍、吴田田
设计与艺术学院(22人)
赵天航、李世凯、袁团、张萌、于琳婧、李亚宁、宫毅凡、陈壮伟、白利省、王一萍、尹小悦、赵慧丽、丁萌、王超、张紫仪、张泽吏、仲崇蕾、刘晓霞、蒋玙璠、陈明莉、孟越越、李凯强
继续教育学院(13人)
张欣茹、王慧玲、张潇雅、杨德智、刘旭、刘贵磊、郑亚玲、梁有锐、李希辰、霍广众、邱宝雪、谢欣月、张磊
校级组织(23人)
郑杨广墓海、张国良、李坤、刘增鑫、陈文国、王俊特、曹征宇、顾留敏、杨顺傲、王雪、董学阳、张晓雨、何欣、刘省、徐珂、于皓宇、张书润、孔令辉、袁晨皓、田美英达、赵赞、张鑫玉、常雨
五、优秀团员304人
机械工程学院(19人)
苏富斌、张利国、张博、李雪、倪聪、马晓君、马世成、王圻圻、刘明胜、王晓辉、刘园、邱冉、乜府祥、张帅康、刘茂鑫、李雪、席玉浩、耿庆烨、尹雪
电气工程学院(44人)
杨秉乾、宋帅、杨林刚、郭星江、李婧华、于浩、孙昊天、王洪新、杨文杰、段玉正、马玉嵩、杨云彬、魏光昊、赵晓渝、卜祥旭、王瑞、石宝坤、司孟姣、邢翰儒、宋清鹏、孙晨曦、李子璇、杨国文、方添添、郭爱红、齐志成、徐士程、王佳宝、周东伟、刘鹏、郑反、郝兴根、杨振中、张欣、田策、郭洪友、闫继山、冯晨光、陈祥杰、刘兴申、何志云、郭明霞、陈宗奇、梅书喋
汽车工程学院(25人)
韩馥灿、韩正朝、王西云、王雪妹、牟宗鹏、丰立、董聪聪、姚治屹、汤启玲、马福钦、杨希帆、邓友涛、洪文健、殷文博、李欣、赵继德、白菁、崔克、姚新凯、孙文泰、辛德港、王帅、霍启发、吕帅、冯珂
建筑工程学院(21人)
张晓涵、李天宇、臧文琪、朱成震、张玲玲、闫帅辰、刘耀杰、许建梅、周异、魏绍涛、侯梦源、魏晓静、孙鑫、郝程炜、刘玉东、张丹丹、秦瑶、毕于地、姜瑞娟、李宁、赵珊珊
能源与环境工程学院(21人)
邢爽、周利亭、刘彦佳蕊、王劲莎、赵茹、侯仰斐、张家伟、白明明、殷哲、杨豪东、牛婷婷、刘旖葳、闫晓亚、王振岗、刘振宇、王欣、梁琳琳、商建华、李亚喃、刘晓洁、董志钢
经济管理学院(66人)
李娜、刘玉、张程、刘婷婷、王志昌、王翠翠、沙君毅、周乃清、王茹梦、付艳、张书润、高玉倩、周佳良、于璐波、夏文文、孙繁兴、周肖锦、商亚平、温静、陈鑫阳、邵阳阳、李杉杉、闻凤、王静、卜蕾、刘慧文、甘冬阳、冯熙超、刘祥、李若有、李金燕、赵聪、张伊、闫芳、焦丹露、张靖、刘兆业、王凤娇、耿秋月、王征鹏、王钧正、卢立雪、胡钦澳、闫蓉青、石智瑶、王成虎、程薇、何艳苗、朱英新、王亚琪、邵翔、董爽、杨明光、李艳伟、梁峰岩、封雪、张春萱、王雪、仲召昂、鲍丽丽、王杰、岳佩峰、巩文惠、刘晓涵、张贵程、刘辉
电子信息工程学院(34人)
陶佳琦、艾霞、石国豪、宋宜桦、祁晓庆、王雪、赵新东、马玉凯、王馥钰、赵子健、史金玉、张清橙、张继钰、朱洁霞、韩青霖、廉士芳、朱晓花、孙毅、马景润、武庆迪、赵倩文、张志敏、李思晗、王聪、杨腾、郝培峰、陈连城、杨朝元、麻啸帅、黄金红、孙永辉、刘进雨、张晓凤、左强强
设计与艺术学院(37人)
吴昊、宗成虎、吴国亮、初晓惠、焦玉莹、王东民、李其蔚、张鑫玉、万广明、李岩、井张华、江海林、李园园、葛文明、张保健、张如、刘宝田、李克莹、李岩、薛婧蕾、王群、韩娇瑞、高泽水、石云辉、张冬静、王莹、袁燕敏、李智、张德赞、李文豪、王有勇、杨亚宁、周鑫、李慧妍、李景如、郝爱华、李晨晨
继续教育学院(25人)
魏桐桐、王亚茹、柳客静、曲文壮、李明月、张雨佳、李晨晨、赵勇强、王香杰、赵晶垚、孙彤、沈国大足神农海、徐晨丽、卢雅倩、崔世麟、孙盛扬、李红运、康淑婷、宋吉浩、蔡美玲、张秀玲、范清秀、杨佳平、宋亚楠、马晓珂
校级组织(12人)
丁立博、刘文超、张思绪、王俊、史宇昊、钱雨璠、刘宇豪、牛晓丽、马旭红、
侯璐瑶、刘禛、郭祥传
六、星级社团(45个)
五星级社团(5个)
大学生艺术团、国旗护卫队、建筑测量协会、数模科技协会、大学生法律协会
四星级社团(10个)
启智创新创业工作室、大学生礼仪队、青年志愿者协会、心理健康协会、爱心社、
流利英语协会、健美操协会、朝阳物流协会、武术跆拳道协会、AE创新创业工作室
三星级社团(11个)
折风书画社、RH空调协会、读书协会、未然文学社、沁馨小筑俱乐部、动漫游戏社、跑步联盟、吉他社、市场营销协会、篮球协会、锣鼓队
二星级社团(9个)
PAINA工作室、新媒体创新创业工作室、枫影社、大学生就业创业协会、计算机协会、电子商务协会、华信会计协会、华星制冷协会、自动化创新创业工作室
一星级社团(10个)
华宇足球社、机器人协会、软件制图协会、室内创意协会、曙光辩论协会、
棋苑社、天眼魔术协会、艺美工作室、饶舌社、指尖舞魔方社团、
七、优秀社团干部(79人)
白世龙、韩东阳、张亚君、王虎威、冯冰、赵亮、王松、刘建、郭淑月、陈成成、刘晓明、赵珊珊、宋子帅、闻凤、邢延茹、王贵营、赵振国、宋清鹏、张亚楠、张兆钰、纪志勇、乜府祥、王英杰、王志港、张宁、李治林、王立、李然然、司文涛、王硕、王梦瑶、崔传星、齐亦堃、王浩淼、张杰、于海燕、王慧、冯菁、赵泽伦、李如宁、李文静、王红霞、徐敏、王子明、王丰、张洪瑜、孙学栋、颜景琦、周永浩、李军禄、施振康、刘小菊、朱其晓、许丽敏、张文雪、曹璠华、杨豪东、张文厚、马明晶、鄢雨晴、李跃、刘维华、李传伟、张洪升、田志炫、张再金、韩奇才、刘宝田、马菁、赵凯、郭春萍、李安琪、王海斌、夏雪、王立晓、胡晓梅、崔志井星文海、张芹芹、赵勇强
八、优秀会员(132人)
朱文祥、王东亮、刘姝晓、温馨、范岩松、朱佳聪、孙托、穆瑞冰、焦占龙、吴丽娜、郑寒蕾、廉士芳、潘昊、章雅琴、薛超、闫帅辰、李宇露、王楠、张雪、张玲玲、魏绍涛、郭芸昊、岳菲菲、孙满、徐运英、刘祥发、颜政伟、陈奕同、王庆岩、高延燕、王佳诚、徐玉杰、宗凡、贾志杰、刘耀杰、王应威、张天昊、邓燕、那威、周鑫宇、韩宝珠、王旭、李正军、祝亚丽、孔德红、曹欣、殷文博、周利亭、辛颜琳、赵东涧、艾玉华、岳佩锋、赵世浩、张长彬、陈庆彪、侯玮琛、刘晓洁、张明星、杜逸飞、尚子暄、潘梦琴、王建铂、刘建有、胡晨曦、李婷婷、崔汉凯、刘兆雪、李晨、陈占臻、于乾、田家乐、孙悦、李振振、王越、唐德翔、渠静、刘静园、杨鲁平、张明娜、乔斌、李中阳、张博、张晓涵、宋彪、王雪梅、王馥钰、王渝凯、刘海华、杨慧颖、徐莫坤、张欢欢、司刚刚、赵子健、王福川、滕藤、杜耀煊、陈浩、李双燕、谷丽君、胡昊林、庞明芳、李文婕、陈琪、李祚、李超凡、杨云彬、高营、桑晴晴、张子怡、许世豪、陈豪、刘飞、吕鑫磊、张涛、侯冠华、陈舒平、庞衍硕、臧小龙、邢佳慧、季玉帅、孔祥富、江悦悦、朱哲伟、宋佰成、王春虎、朱英新、赵琳琳、朱晓花、王国庆、李明伟、孙毅、王汝平爱神奔驰。
九、优秀社团指导教师(10人)
徐希鹏、马玲、魏红梅、李孟甲、郭言杰、车前前、王娟、刘旭、王超、刘玉振